«Автомобилист» прервал неудачную серию

Екатеринбургский «Автомобилист» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ одолел «Барыс».

До матча в столице Казахстана екатеринбуржцы проиграли три игры подряд и в Астане были близки к тому, чтобы продлить неудачную серию, проигрывая за две минуты до конца со счетом 1:2, однако благодаря голу Алексея Василевского «Автомобилист» ушел от поражения в основное время. В овертайме отличиться никому не удалось, а в серии буллитов точнее оказались гости. Победный бросок – на счету Анатолия Голышева.

Из-за перерыва, связанного с Олимпиадой, следующий матч «Автомобилист» проведет только 27 февраля. В этот день КРК «Уралец» подопечные Владимира Крикунова примут челябинский «Трактор», а 1 марта – сыграют в Ханты-Мансийске с «Югрой». Данные матчи станут последними в рамках регулярного чемпионата.