В Екатеринбурге во время ЧМ-2018 для мексиканцев будет работать временное посольство

Около 25 тысяч мексиканцев собирается посетить Россию во время Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщила атташе по прессе и туризму посольства Мексики Найели Сесенья на встрече с президентом Уральской торгово-промышленной палаты Андреем Бесединым, сообщают в пресс-службе ТПП. Несколько тысяч мексиканцев прибудут и в Екатеринбург, где 27 июня их сборная сыграет матч против Швеции. 

Найели Сесенья проводит в столице Урала инспекционную поездку, чтобы оценить степень готовности всей инфраструктуры города для принятия болельщиков из Мексики. 

"Я должна посмотреть насколько готовы к приему гостей стадион, отели, аэропорт и даже больницы. Мне важно, чтобы нашим соотечественникам было безопасно и комфортно во всех местах, которые они будут посещать", - сообщила Найели Сесенья. 

Во время ЧМ-2018 в Екатеринбурге для мексиканцев и всех испаноговорящих болельщиков будет работать временное мобильное посольство, чтобы оперативно решать возникающие вопросы. Возможно, Уральская торгово-промышленная палата предоставит для этого одно из своих помещений. 

Андрей Беседин заверил Найели Сесенью, что все городские и областные службы очень серьезно относятся к подготовительным мероприятиям мирового чемпионата по футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру