В тоннеле екатеринбургского метрополитена дважды за день произошел пожар

Сегодня, 31 января, в тоннеле екатеринбургского метрополитена на перегоне между станциями «Площадь 1905 года» и «Динамо» дважды произошло возгорание шпалы от контактного рельса. Как сообщает veved.ru, первое ЧП произошло примерно в 6-7 часов утра, второе – с 16:00 до 17:30.

Издание уточняет, что возгорание удалось ликвидировать службами метрополитена, МЧС задействовано не было. Для того, чтобы потушить пожар специалистам пришлось отключать напряжение из-за чего движение поездов было парализовано.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать некачественное исполнение обязанностей сотрудниками по обслуживанию контактных рельсов. Источники veved.ru добавляют, что на данный момент – это первый подобный инцидент за всю историю екатеринбургского метрополитена. По мнению специалистов, он мог привести к аварии с участием подвижного состава, а может быть и жертвам среди пассажиров и обслуживающего персонала. В это же время в администрации Екатеринбурга заявляют, что городское метро – самый безопасный вид общественного транспорта.

Необходимо добавить, что несколько недель назад с поста главы екатеринбургского метрополитена был уволен Владимир Шафрай. На данный момент его обязанности временно исполняет главный инженер «подземки» Андрей Панаиотиди. Возможно, инцидент может повлиять на его дальнейшее утверждение в должности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру