В Екатеринбурге пройдут Всемирные игры победителей: организаторы ждут детей, преодолевших онкологические заболевания

В Екатеринбурге пройдут Всемирные игры победителей: организаторы ждут детей, преодолевших онкологические заболевания

В апреле в Екатеринбург примет Всемирные Игры победителей. В них принимают участие дети, которые преодолели онкологические заболевания. Как сообщают организаторы соревнований, Всемирные детские игры победителей – это уникальные международные спортивные состязания, которые с 2010 года проводит фонд «Подари жизнь». В этом году региональные этапы пройдут в 10 городах нашей страны, в том числе и в Екатеринбурге.

В Свердловской области организатором выступил Благотворительный фонд «Дети России». В 2017 году по инициативе фонда и при партнерстве УрФУ Игры впервые прошли в Свердловской области, в них приняло участие 93 ребенка, которые состязались в легкой атлетике, стрельбе, шахматах, плавании и настольном теннисе.

«Нам очень понравилось участвовать, до сих пор, когда дочь вспоминает о празднике, на ее лице загорается улыбка», – говорит мама 7-летней Ани Черемисиной из Екатеринбурга.

Девочка получила медаль по плаванию и кубок. Сейчас награды стоят на самом видном месте в квартире, а всех гостей Аня первым делом провожает в свой «уголок славы».

История Ани – лишь один из многих ярких моментов, которые составили историю первых Игр победителей в Свердловской области.

10-летний Олег Чирков завершил лечение и несколько лет из родного поселка Привокзальный выезжал только на обследования. Всемирные Игры победителей для него стали одним из самых важных путешествий 2017 года. Валерия Ярина из Нижнего Тагила, которой 8 лет, вышла с состязаний со слезами – они ни разу не смогла попасть в мишень.  После соревнований у нее появилась новая цель: научиться стрелять и победить.

Регистрация на Всемирные игры победителей уже открыта (http://help-children.net/winners-games/). Поучаствовать в соревнованиях могут дети в возрасте от 7 до 16 лет. Состязания пройдут по пяти видам спорта: стрельба, плавание, шахматы, легкая атлетика и настольный теннис. 10 спортсменов поедут на финальный этап в Москву.

По всем вопросам обращайтесь в Благотворительный фонд «Дети России» 8-800-100-19-29, 8(343)278-73-50 (51). Вопросы спонсорства: Лариса Прокопьева, руководитель программ и проектов, 89292200373; вопросы информационного партнерства: Елена Дуреко, пресс-секретарь, 89221271759. Дополнительная информация здесь: http://winnersgames.ru/ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру