Связисты выяснили зависимость уральцев от температурных колебаний

Связисты выяснили зависимость уральцев от температурных колебаний

Жители Свердловской области больше сидят в интернете во время холодов. А с приходом тепла они больше разговаривают по мобильному телефону. Данную закономерность от температурных колебаний выяснили связисты. По итогам 2017 года самым «общительным» месяцем в Свердловской области оказался март. Именно в этот период чаще всего граждане звонили и отправляли смс. Чаще всех в интернете пользовались в декабре.

Как сообщают в пресс-службе ПАО «МегаФон» на Урале, свердловчане стали еще больше времени проводить онлайн: средняя продолжительность интернет-сессий в прошлом году в сети «МегаФон» выросла на 55%, при этом длительность разговоров увеличилась на 18%.

За 2017 год свердловчане скачали в интернете объем данных, сопоставимый с 17 миллионами фильмов. В 2016 году – 10 миллионов фильмов. Наиболее востребован в регионе 4G-интернет – LTE-трафик вырос в 2,5 раза.

По словам директора Свердловского отделения компании «МегаФон» Инны Джур, каждый второй абонент «МегаФона», проживающий в Свердловской области, серфит в глобальной сети на 4G-скоростях. В январе 2018 года они скачали в сети в 1,5 раза больше информации в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«Уверена, в последующие 11 месяцев свердловчане еще больше станут пользоваться интернетом в смартфонах, и наш регион поставит новые мобильные рекорды», – сказала Инна Джур.

Для безлимитного общения в мессенджерах или соцсетях, просмотра видео онлайн-сервисов без ограничений «МегаФон» предлагает абонентам тарифы «Включайся!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру