В Кушве зиму проводили заездами русских троек

В Кушве зиму проводили заездами русских троек

В последние дни масленичной недели в Кушве состоялись ежегодные конно-спортивные соревнования в рамках праздника «Проводы русской зимы».

Всего в соревнованиях приняли участие более 30 лошадей. Состоялось семь заездов. По словам одного из организаторов мероприятия Александра Бердникова, «Проводы русской зимы» являются единственными в Свердловской области соревнованиями, в которых есть зачет для русских троек.

Заезды в рамках «Проводов русской зимы» проводятся ежегодно, а в качестве площадки третий год подряд используется бывший аэродром.

«Площадка обустроена за счет неравнодушных представителей предпринимательского сообщества – рассказал Александр Бердников. – При этом коммерсанты взяли на себя не только расходы на организацию соревнований, но и денежные призы для призеров и участников. Наши соревнования очень востребованы среди жителей Кушвы. По нашим подсчетам, зрителями стали от трех до пяти тысяч человек».

В рамках соревнований прошла квалификация лошадей, которую провела главный судья Радмила Силачева.

«Поскольку с момента завершения летнего сезона прошло более трех месяцев, для того чтобы лошади могли выступать на соревнованиях, им необходимо было пройти квалификацию, – рассказала судья. – С учетом того, что забеги проходили на зимней дороге, квалификационные требования были снижены. С ними не справилась только Гвоздика, допустившая слишком много сбоев. Остальные же лошади теперь могут свободно участвовать в соревнованиях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру