Карякин, Прилуков и Злоказов сыграют в футбол с уральскими детьми из детдомов

Карякин, Прилуков и Злоказов сыграют в футбол с уральскими детьми из детдомов

Завтра, 1 марта, в Екатеринбурге компания «МегаФон» организует для ребят из детских домов и школ-интернатов Урала турнир «Будущее зависит от тебя». На поле манежа «Урал» в составе команды «Олимп» выйдут известные свердловчане, далекие от футбола в повседневной жизни. В нее вошли победитель ралли «Дакар-2017» Сергей Карякин, шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков, министр социальной политики региона Андрей Злоказов, двукратный Чемпион Всемирной Универсиады по плаванию Евгений Новоселов, серебряный призер Чемпионата мира по легкой атлетике Дмитрий Форшев, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

Против них на поле выйдет команда-победитель уральского этапа «Будущее зависит от тебя» среди детских домов и школ-интернатов. Лидер определится в серии матчей, в которых примут участие 80 мальчишек и девчонок 12-15 лет из семи регионов Большого Урала. Победа на данном этапе позволит не только сыграть со звездами, но и откроет путь в общероссийский этап, который пройдет в апреле в Сочи. Его главным призом станет поездка в Лондон и встреча с игроками неоднократного чемпиона Англии «Арсенала».

«Наш турнир открыл для многих детей путь в профессиональный футбол. Сейчас участники прошлых лет играют за крупные клубы или работают тренерами, – сказала директор по связям с общественностью «МегаФона» на Урале Мария Саукова. – Но даже для тех детей, которые не планируют связать жизнь со спортом, это мощный стимул для развития и работы над собой. Например, в некоторых детских домах на соревнования берут только детей, которые успевают в учебе, поэтому у них появляется мотивация не только хорошо играть, но и учиться.

Турнир «Будущее зависит от тебя» проходит уже в четырнадцатый раз. Традиционно его поддерживает олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.

«Играть с детьми в футбол – особое удовольствие, но даже нашей команде «Олимп», где играют профессиональные спортсмены, приходится нелегко, – говорит Антон Шипулин. – В этот раз, к большому сожалению, я не смогу поучаствовать из-за изменений в тренировочном графике. Поэтому передаю звание капитана команды Сергею Карякину. Желаю всем участникам яркой игры и красивых голов».

Как сообщают в пресс-службе «МегаФона», соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся сотовым оператором при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

Соревнования начнутся 1 марта в 10:00. Место проведения: Екатеринбург, ул. Фестивальная, 10. Матч с командой «Олимп» начнется в 14:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру