Бывший осужденный районный глава Екатеринбурга Мирошник ушел в метрополитен

Бывший осужденный районный глава Екатеринбурга Мирошник ушел в метрополитен

Бывший глава Октябрьского района Екатеринбурга Александр Мирошник назначен заместителем гендиректора метрополитена. Данную информацию подтвердили коллеги экс-чиновника.

Александр Мирошник ранее приговором Ленинского районного суда был признан виновным по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Речь идет об покупки поддержанных трамваев для ЕМУП ТТУ, которое он возглавлял десять.  

Он был осужден на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Но в связи с амнистией Мирошник часть срока не отсидел, но его судимость не снята и не погашена. Осенью 2016 года прокуратура через суд обязала администрацию Екатеринбурга расторгнуть трудовой договор с тогдашним главой Октябрьского района Александром Мирошником.

В начале 2018 года в екатеринбургском метрополитене сменился директор. Вместо Владимира Шафрая им стал главный инженер-первый заместитель директора Андрей Панаиотиди, который руководит предприятием с приставкой исполняющий обязанности.

Ранее в отношении Владимира Шафрая было возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В 2016 году сообщалось, что с февраля по июль 2013 года при участии директора метрополитена были заключены договора на уборку санитарных зон метро на общую сумму более 10 млн рублей. При этом в штате метрополитена было достаточное количество уборочной техники и персонала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру