В Верхней Пышме пройдет детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына

В Верхней Пышме пройдет детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына

С 26 по 30 марта в Верхней Пышме на Ледовой арене имени Александра Козицына (проспект Успенский, 4) в третий раз пройдет детский хоккейный турнир. В нем примут участие восемь команд, в составе которых почти 200 участников (игроки 2007 года рождения) из Свердловской и Оренбургской областей, республик Башкортостан и Северная Осетия-Алания.

Первые матчи турнира имени Александра Козицына начнутся в 10:00 26 марта. В 16:00 пройдет торжественная церемония открытия. В списке почетных гостей генеральный директор УГМК-Холдинг, президент фонда «Дети России», президент ХК «Автомобилист» Андрей Козицын, директор по общим вопросам УГМК-Холдинг, вице-президент фонда «Дети России» Владимир Белоглазов, уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков.

На церемонии открытия впервые будет представлен трофейный кубок состязаний, который весит 8,5 килограмм и высотой 670 мм изготовлена уральскими ювелирами по индивидуальному эскизу. Для его создания были использованы медь, серебро, латунь, а также красное дерево, кварц и халцедон. На его пьедестал будут наноситься названия команд-победителей, а сама награда будет находиться в музее Александра Козицына.

Игры памяти имени Александра Козицына будут проходить ежедневно с 10:00 до 17:45. Вход на состязания – свободный.

Расписание матчей на 26 марта:

10.00 – 11.45 игра ХК «Горняк» (Сибай) – ХК «Металлург» (Серов);

12.00 – 13.45 игра ХК «Аланские Барсы» (Владикавказ) – ХК «Горняк» (Учалы);

14.00 – 15.45 игра ДЮСШ № 2 (Медногорск) – ХК «Олимпик» (Сухой Лог);

16.00 – 16.30 торжественное открытие турнира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру