В екатеринбургских детсадах нашли судимых воспитателей

Прокуратура Екатеринбурга провела проверку образовательных учреждений города на предмет выявления сотрудников, имеющих судимость. Об этом сообщает старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Поводом для проведения проверок стали участившиеся случаи жестокого обращения работников дошкольных образовательных учреждений с воспитанниками. В итоге в десяти детских садах обнаружены сотрудники, имеющие судимость. При этом двое из них работали воспитателями.

В ходе проверки также были выявлены сотрудники без необходимого образования, а документы некоторых работников имели признаки поддельных. Кроме того, в ходе проверки подтвердилась информация о жестоком обращении с детьми: воспитательница одного из детсадов в качестве наказания запрещала прогулки и запирала в спальне. К настоящему времени она уволена.

Всего по итогам проведенной проверки районными прокурорами г. Екатеринбурга в суд направлено 17 исковых заявлений, внесено 44 представления, вынесено 9 постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях. Кроме того, на имя сити-менеджера Александра Якоба направлена представление с требованием принять меры и не допустить впредь прием на работу судимых сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру