Заместитель Бастрыкина принял 116 свердловчан

Екатеринбург с трехдневным рабочим визитом посетил заместитель председателя Следственного комитета России генерал-лейтенант юстиции Илья Лазутов. Об этом сообщает свердловское областное управление СК.

В столице Урала Илья Лазутов находился три дня. 20 марта он провел оперативное совещание, в ходе которого заслушал доклад руководства областного следственного управления и уральского следственного управления на транспорте об итогах работы в 2017 году и первых двух месяцах 2018 года. Зампредседателя СК подчеркнул, что руководители следственных отделов должны взять на личный контроль все дела, касающиеся невыплаты зарплаты, врачебных ошибок, экологических преступлений и фактов коррупции. Кроме того, он нацелил следователей на принятие обеспечительных мер для восстановления имущественных прав граждан.

На следующий день Илья Лазутов провел личный прием граждан, в ходе которого было подано 180 обращений к главе СКР Александру Бастрыкину. Заместитель председателя лично принял 116 жителей Свердловской области и соседних регионов. По каждому обращению Илья Лазутов дал конкретные поручения, исполнение которых он взял на личный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру