В уральском природном парке обнаружено собачье кладбище

В уральском природном парке обнаружено собачье кладбище

На территории природного парка «Река Чусовая» обнаружена свалка трупов собак. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщает член Общественной палаты Свердловской области Андрей Волегов.

Свалка биологических отходов была обнаружена вблизи реки Мевежая Утка во время облета территории парка с целью выявления незаконных вырубок. На следующий день место осмотрела комиссия. Всего обнаружено восемь целых туш собак и несколько обглоданных останков. У части трупов отсутствовали головы, что сделало невозможным сделать отбор проб на бешенство.

«Инспектор природного парка узнал о нарушениях с нашего звонка ему на рабочий телефон, – пишет Андрeй Волегов. – Он долго расспрашивал не о факте выявленном, а о законности нахождения комиссии на снегоходах в парке, долго спрашивали записывал номера разрешений, названия организаций, ФИО выдававших, даты выдачи проморозив нас минут 10 вместо того, чтобы решать что делать с выявленными трупами, а после всего пообещал приехать сфотографировать и выписать нам штрафы».

Природоохранная прокуратура проводит проверку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру