В Свердловской области завершены восстановительные работы на станции, где с рельс сошли вагоны

В Свердловской области завершены восстановительные работы на станции, где с рельс сошли вагоны

Сегодня, 27 марта, в 11:05 были полностью завершены восстановительные работы на станции Билимбай Свердловской железной дороги. В ликвидации последствий схода на путях необщего пользования ООО «Коноваловский рудник», примыкающих к станции Билимбай, 10 вагонов были задействованы восстановительные поезда из Екатеринбурга и Кузино. Работы координировал оперативный штаб под руководством начальника СвЖД.

Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, движение поездов из-за ЧП с 00:54 осуществлялось по одному пути в обоих направлениях, а с 3:52 по двум путям в штатном режиме.

В результате происшествия были задержаны пригородные поезда №7239 сообщением Екатеринбург-Пассажирский – Шаля и №7240 сообщением Шаля – Екатеринбург-Пассажирский (пассажиров доставили автобусами) и №7237 сообщением Екатеринбург-Пассажирский – Шаля. Также на один час были задержаны пассажирские поезда №13 Новокузнецк – Санкт-Петербург, №69 Чита – Москва, №71 Екатеринбург – Санкт-Петербург и №191 Челябинск – Санкт-Петербург (все введены в график).

«Свердловская железная дорога приносит пассажирам извинения за причиненные неудобства», – отмечают в пресс-службе СвЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру