Пономарев поручил проверить законность возбуждения дела в отношении экс-директора «Уральских пельменей» Нетиевского

Пономарев поручил проверить законность возбуждения дела в отношении экс-директора «Уральских пельменей» Нетиевского

Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев поручил проверить законность и обоснованность возбуждения уголовного дела в отношении экс-директора творческого объединения «Уральские пельмени» Сергея Нетиевского. Поводом стала информация в СМИ об возбуждении дела Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по ч. 2 ст. 201 УК РФ в отношении бывшего директора.

В пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО заявляют, что все вопросы, связанные с вынесением процессуальных решений, а также правовой оценкой тех или иных деяний находятся в исключительной компетенции уполномоченных правоохранительных органов.

«В этой связи пресс-служба предостерегает о категорической недопустимости распространения недостоверной, непроверенной информации, способной нанести ущерб творческой, деловой и общественной репутации знаменитого уральского коллектива, снискавшего заслуженную популярность среди миллионов россиян», – подчеркнули в ведомстве.

Помимо этого там отмечают, что виновные в распространении подобных сведений подлежат ответственности согласно действующему законодательству.

Представители Сергея Нетиевского заявляют, что официальных данных по возбуждению уголовного дела пока нет. Но примечательно, что данная информация появилась в СМИ через неделю после того, как Девятый Арбитражный Апелляционный суд Москвы признал недействительной сделку, совершенную замгендиректора Орловым Е.А. от имени ООО «Идея фикс медиа» в пользу компании ООО «Уральские пельмени продакш» по предоставлению прав на переработку 73-х программ «Уральские пельмени».

«Адвокаты Нетиевского полагают, что нынешний руководитель «Уральские пельмени» Орлов Е.А и представители коллектива распространяют эту информацию с целью оказания давления на Нетиевского Сергея в решении корпоративных споров и ухода от ответственности Орлова Евгения за свои действия. Адвокаты продюсера выиграли все суды против Нетиевского, и это дело, если оно есть – такое же бесперспективное, т.к. его обстоятельства не соответствуют действительности. Надеемся, что соответствующие органы разберутся в этом давнем корпоративном споре между артистами и продюсером», – заявили в пресс-службе Сергея Нетиевского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру