Заместителя начальника свердловской ГИБДД уволят за пьяное ДТП

В Свердловской области разгорелся новый скандал, связанный с областной автоинспекцией. Заместитель начальника областного управления ГИБДД Александр Юнусов попал в ДТП, был задержан своими подчиненными и отказался от прохождения медосвидетельствования.

Инцидент с участием одного из руководителей автоинспекции случился еще 28 марта, но широкой огласке его предали на следующий день. По предварительным данным, Александр Юнусов, управляя своим «Ситроеном» допустил столкновение с «Ланд-Крузером» и скрылся с места происшествия. В итоге его задержал патруль ГИБДД. Высокопоставленный полицейский от прохождения медосвидетельствования отказался.

Появившуюся в СМИ информацию подтвердил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, в ближайшее время нерадивый офицер покинет ряды правоохранительных органов.

«По итогам начавшейся служебной проверки офицера уволят из системы МВД по отрицательным мотивам в установленном порядке, – отметил полковник Горелых. – Кроме того, непосредственный руководитель (начальник УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области Юрий Демин, прим. редакции) этого должностного лица по выходу из отпуска будет привлечен к дисциплинарной ответственности».

Руководство свердловского управления ГИБДД довольно становится участником скандалов. В отношении руководителя полковника полиции Юрия Демина даже возбуждалось уголовное дело по обвинению в избиении фотокорреспондента, но в 2009 году Верх-Исетский районный суд закрыл дело за отсутствием состава преступления. Кроме того, областная автоинспекция регулярно вступает в конфликты с администрацией Екатеринбурга. В частности, в 2017 года управление призвало водителей не обращать внимание на выделенные полосы для общественного транспорта в центре уральской столицы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру