У пиарщицы Гофенберг обнаружились бизнес-партнеры среди экс-сотрудников ФСБ

У пиарщицы Гофенберг обнаружились бизнес-партнеры среди экс-сотрудников ФСБ

Фигурантом уголовного дела, из-за которого 26 апреля сотрудники уголовного розыска провели обыски в квартире и в издании «ТочкаНьюс» пиарщицы Валентины Гофенберг, может стать бывший сотрудник УФСБ Свердловской области Иван Левицкий. Как сообщают «Вечерние Ведомости», он ранее работал в региональном управлении. Затем Иван Левицкий перевелся в нижнетагильский отдел, после чего уволился в звании майора.

Иван Левицкий совместно с Валентиной Гофенберг является одним из владельцев информационного агентства «ТочкаНьюс». Ему принадлежит и доля в 80% в ООО «Интехно» (остальное у Валентины Гофенберг). «Интехно» является соучредителем самого издания «ТочкаНьюс» (он владеет 51% доли, 49% – у главного редактора Дмитрия Фоминцева).

«Вечерние Ведомости» напоминают, что несколько последних месяцев Валентина Гофенберг активно распространяла информацию, порочащую руководство полиции Нижнего Тагила и Алапаевска. Для этого она использовала как «ТочкуНьюс», так и социальные сети. Публикации и стали поводом для возбуждения уголовного дела по ст. 128.1 УК РФ «Клевета». Возможно, в рамках расследования уголовного дела будет установлено, что источником появления информации у Валентины Гофенберг стал ее бизнес-партнер, бывший сотрудник ФСБ Иван Левицкий, у которого, вероятнее всего, большое количество сведений о работе структур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру