Двух екатеринбургских оперативников-антикоррупционеров подозревают во взяточничестве

В Екатеринбурге задержаны двое отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Екатеринбургу. Их подозревают в получении взятки группой лиц в крупном размере.

Как сообщает интернет-газета «Вечерние ведомости», оперативники были задержаны сотрудниками отдела М УФСБ по Свердловской области при получении 200 тысяч рублей. Следственный отдел по Октябрьскому району СУ СКР по Свердловской области возбудил против одного из них дело по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, если вина офицера будет доказана, он будет немедленно уволен из системы МВД.

«Процесс очищения свердловского гарнизона от предателей службы не прекращается ни на одни сутки и находится на личном контроле у руководства главка, – подчеркнул полковник Горелых. – Только в начале нынешнего года по материалам сыщиков подразделения собственной безопасности ГУ МВД нашими коллегами из регионального СК было возбуждено 24 уголовных дела по фактам различных преступлений, совершенных вот такой категорией так называемых стражей порядка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру