В Екатеринбурге байкеры оказались в группе риска по экстремизму

На выездном заседании межведомственной комиссии по противодействия экстремизму, которую 4 августа провел в Екатеринбурге глава МВД РФ Рашид Нургалиев, было заявлено, что в основную группу риска, подверженную влиянию экстремизма и совершению экстремистских преступлений на Урале, попала молодежь, байкеры и спортивные фанаты.
 
Об этом заявил в своем докладе заместитель полпреда президента в УрФО Владимир Севриков, который подчеркнул, что данный факт «не может не вызывать тревогу и озабоченность».
 
– Особое беспокойство вызывают экстремистские проявления в молодежной среде. Больше всего преступлений экстремисткой направленности совершают молодые люди в возрасте до 35 лет, - заявил Севриков.
 
В настоящее время значительную угрозу представляют объединения скинхедов и других националистических сообществ, организованные хулиганские образования среди молодежных субкультур. А также байкеров и фанатов.
 
Отметим, что данное заседание в Екатеринбурге стало уже третьим за последнее время. Первое состоялось на территории Сибирского федерального округа, а накануне Нургалиев побывал в Дальневосточном федеральном округе. В Екатеринбурге проблемы экстремизма обсуждают представители минобразования, минспорта, минкомсвязи, а также главы субъектов УрФО и представители различных религиозных конфессий.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру