Шесть человек пострадало и один погиб на трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган

25 января около десяти часов вечера на 33 и 34 километрах автодороги Екатеринбург–Шадринск–Курган произошло два ДТП, в результате которых шесть человек пострадали, один погиб, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Первая авария произошла на 33 километре. Водитель ВАЗ–2114, двигаясь со стороны Каменска-Уральского в сторону Екатеринбурга, при обгоне выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с Ниссан. В результате ДТП водитель «четырнадцатой» с травмами госпитализирован в Белоярскую центральную районную больницу. 22-летний пассажир отечественного авто получил сотрясение мозга, второй пассажир данной автомашины – переломы и ушибы.

У водителя Nissan переломы и ушибы, его пассажир отделался ушибами. У девочки-пассажира 2006 года рождения, которая находилась на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. Пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение города Екатеринбурга.

На 34 километре этой же трассы в результате аварии погиб пешеход. Молодой водитель «Нива Шевроле» 1994 года рождения, двигаясь со стороны Каменска-Уральского в направлении Екатеринбурга, сбил человека, который в этот момент переходил проезжую часть в неустановленном месте. До ближайшего пешеходного перехода он не дошел около ста метров.

Пытаясь избежать наезда, водитель резко повернул руль вправо, машина выехала в кювет и перевернулась. Тем не менее, пешеход скончался. Шофер транспортного средства не пострадал. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили недалеко от тела погибшего сотовый телефон с гарнитурой. Светоотражающие элементы на одежде гражданина отсутствовали. В настоящее время более подробные и точные обстоятельства произошедшего уточняются сотрудниками полиции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру