Екатеринбуржцы собирают подписи за отставку Евгения Ройзмана с поста мэра

На сайте онлайн-петиций появилось воззвание с требованием досрочной отставки Евгения Ройзмана с поста мэра Екатеринбурга.

«Нам, жителям Екатеринбурга и Свердловской области, было удивительно и неприятно видеть мэра города Екатеринбург на митинге в поддержку нелигитимного правительства Украины. Мы удивлены его поддержкой антироссийских настроений.

Его отношение к людям также оставляет желать лучшего - даже в своем твиттере глава города не следит за словами», – пишет автор, выступивший под псевдонимом «Александр с ОАКа» (видимо, имеется в виду форум «Общение автоклуба») и резюмирует: «НАМ такой мэр не нужен!!!».

Напомним, скандальное (хоть и малочисленное) мероприятие прошло в столице Среднего Урала 15 марта. Впоследствии, Евгений Ройзман попытался оправдаться, заявив, что посетил антиправительственный митинг, как «частное лицо». После этого, в конце марта, постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев отметил заслуги главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана и его «компаньонов» – депутатов городской думы от «Гражданской платформы» Дмитрия Головина и Константина Киселева. Соответственно, мэр Екатеринбурга оказался в центре международного скандала.

Также в марте Ройзман успел «отметиться» еще в нескольких некрасивых историях. Так, он нахамил общественнику в своем микроблоге, высказался против возвращения Краснознаменной группы на Плотинку и, фактически, возглавил демарш против реформы местного самоуправления. Помимо этого, журналисты зафиксировали визит к Ройзману представителя генконсульства США (правда, увидев представителей СМИ, дипломат развернулся и уехал).

Вышеупомянутая петиция направлена в Совет Федерации РФ и в редакции ряда региональных СМИ. За три дня инициативу поддержало уже более полусотни человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру