Свердловский общественник написал в полицию заявление на Владимира Жириновского

Житель города Первоуральска Степан Черногубов написал заявление в ГУ МВД по Московской области с просьбой проверить высказывания лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Свердловчанин считает, что монолог либерал-демократа должен быть проверен на предмет унижения человеческого достоинства по половому признаку, призывы к дискриминации, ущемление прав социальных групп «беременные женщины» и «женщины-журналистки», подготовки к совершению группового изнасилования, а также оскорбления чувств верующих.

По мнению Степана, особенно волнительным стал пункт оскорбление чувств верующих, поскольку Владимир Жириновский предлагал при насильственных действиях кричать «Христос воскрес! Воистину воскрес!» и происходило это за пару дней до праздника Пасхи. На данный момент неизвестно, приняла ли полиция заявление.

Напомним, склонный к эпатажу лидер ЛДПР на минувшей неделе прославился излишней эмоциональностью при ответе на вопрос одной из журналисток парламентского пула. Он обрушился с вульгарно-циничными оскорблениями сначала на беременную журналистку агентства «Россия сегодня», а затем на корреспондента «Интерфакса» Юлию Чучалову. Поводом стал вопрос, касающийся санкций по отношению к России со стороны Запада.

«Какие санкции? Да по-доброму надо, лаской надо! Где там эти твои придурки, сюда иди! Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать. Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес! Иди целуй ее, целуй! Обними, целуй, хватай! И вторую бери, целуй!» – выпалил Жириновский.

Сегодня политик принес свои извинения журналисткам. «Я ей приношу извинения, а также всем, кого я мог обидеть. Старший возраст должен мудростью закрывать любые эмоции. Мы их всегда должны стараться сдерживать, чтобы люди не обижались на нас», - сказал Жириновский. Он добавил, что готов помочь материально, если у женщины возникнут проблемы со здоровьем, сообщает РБК.

Отметим, через несколько часов после инцидента оскорбленная женщина была доставлена в больницу. После оказания необходимой помощи журналистку сначала перевели из палаты интенсивной терапии в обычную, а позднее разрешили вернуться домой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру