Песков заявил, что Россия не подвергает сомнению территориальную целостность Украины

Песков заявил, что Россия не подвергает сомнению территориальную целостность Украины

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не подвергает сомнению территориальную целостность Украины. Об этом он сказал, комментируя статью президента Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев».

По его словам, в статье Путин говорил в целом о «минах замедленного действия», которые заложили еще во времена СССР, и о юридических принципах. Песков отметил, что статья вызвала большой резонанс и привлекла много внимания.

«Никто в официальном плане не подвергает сомнению территориальную целостность Украины. Никаких официальных заявлений на этот счёт не было и нет. А эксперты вольны обсуждать это так, как они хотят», — подчеркнул он.

Статья Путина была опубликована на сайте Кремля в понедельник. В ней Путин пишет о том, что «и русские, и украинцы, и белорусы – наследники Древней Руси». Коснулся Путин и темы Донбасса. «Все больше убеждаюсь в этом: Киеву Донбасс просто не нужен», – написал он.

Одной из причин публикации статьи Путин назвал наличие миллионов людей в Украине, которые хотели бы восстановления отношений с Россией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру