Захарова: каждый новый российский закон вызывает «истерику» на Западе

Захарова: каждый новый российский закон вызывает «истерику» на Западе

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала реакцию западных стран на законы, принимаемые в России. По ее словам, каждый новый законодательный акт вызывает у Запада бурю негодования.

«За последние пару лет истерика не прерывается: “Россия принимает драконовские законы”, “Москва отгораживается железным занавесом” и т.д.», – написала дипломат в своем телеграм-канале. По ее словам, слышать это от «идеологов железных занавесов» смешно.

При этом представитель МИД привела в пример принятый в Канаде закон, который меняет порядок распределения и получения грантов на научные проекты. По ее словам, теперь перспективы исследований при совместных международных проектах будут оценивать спецслужбы страны.

«Если официальные власти еще находят некие завуалированные формулировки, то СМИ прямо заявляют – новелла направлена против Китая. Того самого, который внес значительный вклад в развитие инженерно-технического потенциала Канады в последние годы», – подчеркнула Захарова.

Она отметила, что Пекин не скрывает заинтересованности в научном сотрудничестве по всему миру. Это обозначено в его концепциях развития.

«Но в Канаде... как бы лучше сформулировать... А! Вспомнила! Опускают железный занавес», – подытожила дипломат.

Читайте также: Мария Захарова предложила США «убрать свои небольшие следы» в Ираке, Ливии, Афганистане и Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру