Свердловская область заняла 65-е место в «Антинаркотическом рейтинге»

Свердловская область заняла 65-е место в «Антинаркотическом рейтинге»

Федеральный проект «Трезвая Россия» провела независимое, аналитическое исследование  эффективности антинаркотической работы субъектов РФ. Свердловская область заняла 65-е место в Антинаркотическом рейтинге эффективности субъектов страны.

На сайте «Трезвой России» сообщается, что рейтинг объединяет разрозненные статистические показатели различных ведомств в единую систему. В исследовании учитывалось число умерших по основным классам и отдельным причинам смерти; численность больных; лица, совершившие преступления в состоянии наркотического опьянения»; количество выявленных административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств; зарегистрированное количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Самыми проблемными регионами согласно рейтингу являются Приморский край, Еврейская автономная область, Сахалинская и Кемеровская область, а также Санкт-Петербург.

Лидерами рейтинга являются Архангельская область, Чукотский автономный округ, Волгоградская область, Чечня и Мордовия.

Тюменская область занимает 27 позицию в рейтинге, ЯНАО на 48 месте, ХМАО на 72 месте, Курганская область на 25 месте, Челябинская область на 79 месте.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру