МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Лидер свердловских «афганцев» выступил против Киркорова

Десантникам не понравился новый клип певца

Депутат Законодательного собрания, руководитель региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Бабенко раскритиковал новое видео Филиппа Киркорова, которое появилось в рамках проекта «В маске шоу» канала СТС.

Фото: кадр из видео "ВМаскеШоу"

«Певец Филипп Киркоров опубликовал в Instagram видео, которым глубоко оскорбил всех военнослужащих Воздушно-десантных войск России. В ролике Киркоров сыграл десантника-гея и, видимо, решил, что это должно быть смешно», – написал на своей странице в Фейсбуке Виктор Бабенко.

Представитель «Российского Союза ветеранов Афганистана» считает, что подобным выходкам в России не место, а такие народные артисты не нужны. Депутат присоединился к бывшему командующему ВДВ Владимиру Шаманову, который ранее негативно отозвался о деятельности Филиппа Киркорова, за то, что тот оскорбил два главных символа десантников – тельняшку и берет, и посоветовал убрать из соцсетей этот клип.

«Особенно неприятно, что Филипп Киркоров выложил видео в интернет именно в этот год, когда мы всей страной отмечаем 75-летие Великой Победы и 90-летие ВДВ», – отмечает Виктор Бабенко.

Депутат обещает, что Филипп Киркоров ответит за то, что позорит «красу и гордость нашей армии».

«Когда ты приедешь в Екатеринбург с очередным концертом... – написал Виктор Бабенко (полный текст этого высказывания не публикуем, так как в нем могут содержаться признаки нарушения действующего законодательства. – Прим.). – Может, хотя бы после этого ты перестанешь быть шутом и начнешь включать мозги, прежде чем так развлекаться».

Сообщений о том, что в отношении Виктора Бабенко начата проверка по факту выпадов в адрес Филиппа Киркорова и прогнозов относительно действий неких «наших ребят», пока не поступало.

Также после видео появилась петиция с призывом лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста России. Ее автор утверждает, что певец надругался над Воздушно-десантными войсками и тем самым оскорбил много ветеранов и действующих военнослужащих, сняв соответствующий ролик.

«Мы просим людей поддержать петицию о лишении звания народный артист России. Так как он не любит свою страну, где он живет, высмеивает публично род войск, который защищает его здоровый сон», – говорится в тексте петиции.

Певец Филипп Киркоров только исполнял роль в юмористическом скетч-шоу о десантниках, сказала РИА Новости представитель артиста Екатерина Успенская. Она отметила, что видео принадлежит каналу СТС и сериалу «В Маске шоу».

«Поэтому все вопросы можно адресовать режиссеру Марюсу Вайсбергу и каналу СТС, которые готовили сценарий этого скетча. Филипп исключительно играл роль», – заявила изданию представитель певца.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах