МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Сотни специалистов со всей страны едут в Екатеринбург на «Неделю сметчика на Урале 2018»

Фото inter-regional.ru.

15 октября в Екатеринбурге начнет работу вторая ежегодная «Неделя сметчика на Урале 2018», куда съедутся представители сметного сообщества. Организатор данного крупнейшего в России мероприятия для инженеров-сметчиков - Сибирский межрегиональный учебный центр.

Важность «Недели сметчика на Урале» для сметчиков особенно велика в контексте проходящих в стране преобразований в строительстве и отраслевом ценообразовании. Сегодня, в целях снижения стоимости строительных работ на государственном уровне вводятся новые сметно-нормативные документы, совершенствуется информационное и техническое обеспечение. Именно поэтому современный специалист-сметчик должен быть готов к новшествам и постоянно получать новые профессиональные навыки.

Наверняка, значительной части слушателей в Екатеринбурге будет интересен семинар в ходе которого запланировано обсуждение новой модели финансирования долевого строительства, в частности применение эскроу-счетов. Также детальному разбору подвергнутся новые Методики, которые скоро придут на смену устаревшим Методическим документам в строительстве (МДС).

Отдельное внимание на «Неделе сметчика на Урале 2018» уделят теме отказа от базисно-индексного метода составления смет и переходу на ресурсный метод, так как этот процесс является одним из главных направлений преобразований в стоимостном инжиниринге. Инженеры-сметчики получат подробную качественную информацию, касающуюся внедрения ТЦА (технологический и ценовой аудит), а также обязательного обоснования инвестиций проектов с 2019 года, где привлекались средства государственных корпораций или бюджета РФ.

На мероприятии в качестве спикеров выступят эксперты-практики федерального уровня, готовые представить актуальнейшую информацию, смоделировать и помочь решить типичные конфликтные ситуации.

Подробная информация на сайте и по телефону 8-800-700-86-69.

 

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах