МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Екатеринбург

В Екатеринбурге по концессии построят трамвайную линию и спорткомплексы

фото: Владимир Кусков / архив МК-Урал

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил список из 7 проектов, которые хотят передать в концессию. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Так, концессионные соглашения могут быть заключены для строительства трамвайной линии в Академическом районе и покупки 80 трамваев, для возведения двух спортивных комплексов (перекресток улиц Суходольская и Тенистая; Дагестанская, 1А), стадиона технических видов спорта (у Патрушихинского пруда).  

Кроме этого в рамках концессионных соглашений намерены обновить детсад (улица Новаторов, 15), здание бассейна (Крауля, 89/2), объекты централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения.

«МК-Урал» ранее писал, что концессионное соглашение по созданию и обслуживанию трамвайной линии в Академическом районе Екатеринбурга планируют заключить местные власти. Об этом сообщается в постановлении, подписанном главой города Алексеем Орловым.

В документе указано, что концессионное соглашение планируют заключить на 27,5 млрд рублей. Контроль исполнения возложен на заместителя главы Дмитрия Ноженко.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах