В период с 1 по 11 мая пассажиры из аэропорта "Кольцово" смогут улететь по 54 внутрироссийским направлениям и по 27 прямым международным. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта «Кольцово» имени А.Н. Демидова.
Лидером по рейсам внутренних направлений традиционно является Москва, в этот город будет совершено 180 рейсов. На втором месте Санкт-Петербург с 88 рейсами. На третьем месте Сочи (69 рейсов).
В тройку городов, лидирующих среди международных направлений вошли такие города, как Анталья - 38 рейсов, Дубай - 31 рейс, Стамбул - 20 рейсов. Среди наиболее популярных для вылетов из Кольцово городов ближнего зарубежья: Душанбе - 14 рейсов, Ереван - 13 рейсов, Худжанд и Ташкент - по 11 рейсов.
Авиаперевозки в майские праздники будут обеспечивать 30 авиакомпаний, причем 18 из них – на внутрироссийских направлениях. Максимальное количество вылетов осуществят базовые перевозчики воздушной гавани Екатеринбурга – «Уральские авиалинии» с 314 рейсами, Red Wings со 136 рейсами, а также группа "Аэрофлот" со 188 рейсами.
Как ранее сообщалось, авиакомпания Red Wings начнет выполнять полеты из Екатеринбурга в такие города, как Ставрополь и Мурманск. Предполагается, что вылеты начнутся 2 июня. Рейсы в Ставрополь будут осуществляться два раза в неделю – по понедельникам и субботам. В Мурманск можно будет улететь один раз в неделю – по понедельникам. Билеты на новые рейсы уже поступили в продажу.