С января по сентябрь в Курганской области были введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 322 тысячи квадратных метров. Об этом говорится в исследованиях Свердловскстата.
На жилое индивидуальное строительство приходится 206 тысяч квадратных метров жилья. Построено 3820 квартира, на земельных участках для садоводства – 664 квартиры.
В первом квартале текущего года было введено в эксплуатацию 130 тысяч квадратных метров жилья (+15,3%), во втором – 103 тысячи квадратных метров (+27,5%), в третьем – 89 тысяч квадратных метров (-10,3%).
«МК-Урал» ранее писал, что за шесть месяцев текущего года в Курганской области было введено в эксплуатацию 233 тысячи квадратных метров жилья. Это на 20% больше, чем за тот же период 2024 года.
Было построено 2727 квартир, в том числе на земельных участках для ведения садоводства – 477 квартир.