МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Следователи рассказали, почему 11-летний ребенок выпал с балкона в Екатеринбурге

фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Следственные органы предъявили обвинение 41-летнему ранее судимому жителю Екатеринбурга по ч.3 ст. 30, ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). Инцидент произошел ночью 18 июня в общежитии, которое расположено на улице Дагестанской.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения. Он спровоцировал жену на конфликт и начал ее бить. За маму вступился их 11-летний сын.

Женщине удалось покинуть помещение, она убежала, чтобы позвать кого-нибудь на помощь. В это время обвиняемый набросился на ребенка. Мальчик вышел на балкон, который расположен на втором этаже.

«Однако обвиняемый продолжил свои противоправные действия, в результате чего малолетний упал с балкона», – сообщили в ведомстве.

Ребенок получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.

«Как установили сотрудники полиции, задержанный ранее был судим за незаконный оборот наркотиков, сбыт имущества, полученного незаконным путем, а также за угрозу убийством», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее «МК-Урал» рассказывал другие подробности инцидента. Ребенок заступился за маму, которую начал бить его отец. Мальчик взял нож и хотел позвонить в полицию, но отец не позволил. Он швырнул сына на пол. В ответ ребенок ударил его ножом в живот и попытался спрятаться на балконе.

Отец не успокоился, порвал одежду на сыне и пнул ногой, в результате чего ребенок не удержался и упал вниз с балкона.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах