МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Приставы силой забрали девочку у отца, прятавшего ее в Екатеринбурге

фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Екатеринбурге у мужчины, который прятал свою дочь, забрали ребенка. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

Судебной инспекцией было вынесено решение в отношении должника об определении места жительства детей, изъятии несовершеннолетнего ребенка и передаче его матери до момента рассмотрения спора. Но отец решение суда не исполнил. Он скрывал местонахождение дочери. В связи с этим мужчина и дочь были объявлены в исполнительный розыск.

Судебные приставы установили, что отец перевез дочь из Нижнего Тагила в Екатеринбург. По месту нахождения девочки выехали помимо судебных приставов органы опеки и психолог.

В ведомстве отмечают, что мужчина оказал сопротивление. В отношении него составлен протокол по ст. 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа).

«После разъяснительной беседы решение суда было исполнено, ребенок передан матери», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что жителям Свердловской области начали приходить электронные письма от мошенников, которые представляются судебными приставами. Гражданам предлагают закрыть до суда налоговую задолженность до определенной даты. Необходимо перейти по определенной ссылке.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах