МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Екатеринбург

На свердловском заводе из-за обрушения пола погиб кузнец

Каменск-Уральский металлургический завод / фото: google.ru/maps

3 февраля на ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» погиб кузнец, на которого упала конструкция в цеху. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По предварительным данным, в кузнечно-прессовочном 4 цехе по складированию штамповок произошло частичное обрушение пола. Одна из конструкций придавила кузнеца 1963 года рождения, он скончался на месте происшествия.

Сотрудники прокуратуры дадут правовую оценку исполнению требований федерального законодательства об охране труда. Установят ответственных за соблюдение техники безопасности и надлежащее состояние производственных площадок.

«МК-Урал» ранее писал, что на стройке в Академическом районе Екатеринбурга погиб рабочий. Предположительно, он упал с высоты 21 этажа.

Личность погибшего установлена. Это 56-летний уроженец одной из бывших союзных республик.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах