МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Екатеринбург

Бастрыкин запросил доклад о расследовании гибели трех детей в Шадринске

Фото: ГУ МЧС России по Курганской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели трех детей в Шадринске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Трагедия произошла 22 февраля. «МК-Урал» писал, что загорелся частный дом, где жила многодетная семья. В момент пожара родителей дома не было: мать вышла в магазин, а отец находился на работе. Клубы дыма заметили соседи и позвонили в дежурную часть.

В этот момент в доме находились пятеро детей. Самая старшая из них, семилетняя девочка, смогла вынести из огня 4-месячного брата, остальных спасти она не смогла. Тела трех мальчиков – 4-летних близнецов и их 3-летнего брата – обнаружили пожарные.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, причиной пожара в доме могла стать неисправность электрооборудования.

Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СКР по Курганской области Богдану Францишко доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах