МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Екатеринбург

Стая собак в Кургане напала на девочку, которая возвращалась из школы

фото: архив МК-Урал

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность) из-за нападения стаи собак на девочку в Кургане. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

Инцидент произошел 15 апреля в поселке Восточный. Стая собак напала на девочку, которая возвращалась из школы домой.

У девочки после нападения собак укушенные раны.  

По мнению следователей, инцидент произошел из-за ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Кургана своих обязанностей в сфере отлова безнадзорных животных и обеспечения безопасности местных жителей.

«МК-Урал» ранее писал, что жители Восточного уже жаловались на стаи собак. В начале марта горожане сообщали, что животные ведут себя шумно и пугают детей.

Родители вынуждены встречать и провожать школьников с палками и лопатами на случай нападения псов. Это длится уже много лет.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах