МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Екатеринбург

Начата проверка сообщений о нападении собаки на ребенка в Кургане

фото: Николай Курилов / архив МК-Урал

Следственные органы Кургана начали процессуальную проверку сообщений о нападении собаки на жителей столицы Зауралья. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР.

По данным из социальных сетей, несколько дней назад безнадзорная агрессивная собака кидалась на прохожих на улице 2-я Часовая. Одним из пострадавших стал ребенок, у него укушенная рана.

Ранее местные жители уже жаловались на эту бесхозную собаку. Но необходимых мер не было принято.

Следственные органы дадут оценку действиям (бездействию) уполномоченных органов и лиц, на которых возложены вопросы своевременной организации отлова безнадзорных животных.

«МК-Урал» ранее писал, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность) из-за нападения стаи собак на девочку в Кургане.

Инцидент произошел 15 апреля в поселке Восточный. Стая собак напала на девочку, которая возвращалась из школы домой.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах