Сегодня в 17:14 в дежурную часть МЧС поступило сообщение о пожаре в переулке Здешний в Екатеринбурге. Огонь охватил двухэтажный частный жилой дом и баню.
«На площади 60 квадратных метров повреждены стены и кровля 2-этажного частного дома, внутренняя отделка и перекрытие бани», – рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области.
В тушении были задействованы 16 человек личного состава и 7 единиц спецтехники. В 18:02 огонь удалось локализовать, в 18:10 открытое горение было ликвидировано, а проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 19:20.
Ранее сообщалось, что в Верх-Исетском районе Екатеринбурга 14 сентября возник пожар: загорелся строящийся паркинг в двенадцатиэтажном здании на улице Репина.