Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 23-летнего жителя Артемовского, который грубо нарушил ПДД. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.
Молодой человек за рулем ВАЗ совершал опасные маневры возле пешеходного зоны торгового центра.
Личность водителя была оперативно установлена. У него двухлетний стаж вождения. Ранее привлекался к административной ответственности.
Он признал противоправные действия. По его словам, целью опасных маневров было произвести впечатление на приятелей, о последствиях он не задумывался.
Водителя привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ (Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения). Ему назначен штраф.
«Использование дорог и прилегающих территорий для демонстрации опасных маневров создает реальную угрозу безопасности граждан и категорически запрещено действующим законодательством», – добавили в ведомстве.
Несколько лет назад «МК-Урал» писал, что в Екатеринбурге водитель ВАЗ-2101 сбил двух сотрудников ГИБДД.
Инцидент произошел вечером 14 февраля около КОР. Водитель ВАЗ дрифтовал, а затем пытался скрыться от сотрудников ДПС.