МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

04.02.2026 в 20:51 Происшествия 199

В Кургане меняют часть тепломагистрали, из-за которой в домах пропало отопление

4 февраля в Кургане специалисты «Тепловых сетей» меняли аварийный участок тепломагистрали «Север-2». В связи с этим в части многоквартирных домов пропало теплоснабжение.

В пресс-службе ПАО «Курганская генерирующая компания» сообщили, что центральную часть Кургана переключили с северной тепломагистрали на южную. Это не позволит полностью обеспечить все дома теплом и горячей водой, но исключит разморозку систем отопления.

Вечером 4 февраля работы были закончены. Были заменены 19 метров трубы.

После этого начнется восстановление тепловых пунктов, которые попали под отключение в Северном районе Кургана (улицы Некрасова, Бурова-Петрова, Дзержинского, проспект Машиностроителей). Также восстановят теплогидравлический режим и параметры теплоносителя в домах, расположенных в центральной части города.

В ночь с 4 по 5 февраля будут удалять воздух из систем отопления домов. Батареи должны нагреться к утру 5 февраля. Если этого не произошло, то необходимо обратиться в управляющую компанию.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах