МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Екатеринбург

День железнодорожника на СвЖД пройдет в онлайн-формате

Иллюстрация: СвЖД

1 августа, в первое воскресенье августа, отмечают День железнодорожника. В этом году праздничные мероприятия пройдут в онлайн-формате из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Благотворительный забег "Достигая цели!" пройдет с 1 по 8 августа. В нем примут участие работники Свердловской железной дороги и члены их семей. Они могут пробежать дистанцию в 5 километров или специальную в 1 520 метров, которая символизирует ширину железнодорожной колеи. Все стартовые взносы поступят в благотворительный фонд "Дети России". При этом любой желающий может поучаствовать в акции. На сайте забега rzdrun-ekb.ru есть кнопка для сбора добровольных пожертвований "Не бежать, но помочь детям".

1 августа в честь Дня железнодорожника пройдет большой онлайн-концерт. Зрителей ждет насыщенная и необычная программа. В честь праздника будут выступать различные музыкальные коллективы в неожиданных железнодорожных локациях. В прямой эфир придут гости, которые расскажут о Свердловской магистрали. Трансляция пройдет на сайте забега, на страницах сообщества «Про ЖД. Всё самое интересное» в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Instagram. Начало в 12.00 по местному времени.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах