МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Свердловских школьников будут охранять 4 тысячи полицейских

1 сентября в Свердловской области начнут работу 2 390 учебных заведений, в том числе и 1 050 школ. К занятиям приступят 993 тысячи учащихся. Данные цифры были озвучены на заседании оперативного штаба по вопросам готовности гарнизона полиции к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения мероприятий Дня знаний.

«Более 4 тысяч сотрудников полиции и наших коллег из Росгвардии будут задействованы в охране общественного порядка в этот день, – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – За всеми учреждениями в качестве ответственных закрепят конкретных офицеров».

На совещании было заявлено, что необходимо особое внимание уделить работе подразделений ГИБДД. Врио замначальника ГУ МВД России по Свердловской области Сергей Ремезков потребовал уделить максимум внимания при проведении профилактической акции «Внимание – дети!»

Как сообщал «МК-Урал», губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проверил готовность школ к началу учебного года в Камышлове и Сухом Логу. Особое внимание он уделил безопасности в образовательных учреждениях, как эпидемиологической, так и антитеррористической.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах