МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Щенки многодетной собаки из Екатеринбурга, поставившей рекорд России, чувствуют себя хорошо

фото: https://vk.com/alexandra_bully

Щенки породы американский булли из Екатеринбурга, мать которых Феличита установила рекорд России, родив сразу 17 собак, чувствуют себя хорошо. Об этом «МК-Урал» сообщила хозяйка собаки Александра Степанова.

«Щенки чувствуют себя хорошо. Они уже весят по 4 килограмма и едят как кони. Феличита уже завязала с кормлением и сейчас восстанавливается», – сообщила Александра Степанова.

Щенков новым хозяевам будут отправлять в марте, когда они полностью окрепнут, и им поставят все прививки. Уже есть заказы из Ставрополя, Москвы, Казахстана, Ханты-Мансийска, Ленинградской области. Часть щенков останется в Екатеринбурге.

Появились фото щенков из Екатеринбурга, мать которых установила рекорд России

Смотрите фотогалерею по теме

Феличита родила щенков 10 декабря 2022 года в клинике Екатеринбурга. Вся операция длилась порядка 40 минут. На свет появились 9 мальчиков и 8 девочек, весом около 400 грамм. Все здоровы.

Обычно американский булли рожает от трех до восьми щенят. Такой приплод у Феличиты удивил не только хозяев, но и работников клиники.

«Когда владельцы привели свою красавицу на УЗИ, они и представить не могли, что у них появится столько счастья! – сообщали в клинике, где на свет появилось 17 щенков. – Ведь разглядеть и посчитать количество плодов было невозможно».

Собаке делали кесарево сечение.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что порода американский булли впервые зарегистрирована в 2004 году, с 2013 года в стадии признания Международной кинологической федерацией.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах