МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Екатеринбург

197 лифтов заменят за год в Екатеринбурге

фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Екатеринбурге в текущем году будет заменено 197 лифтов. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов.

«По муниципальной программе в течение года планируем заменить как минимум 197 подъемников, – сообщил Алексей Орлов. – Жители оплачивают от трети до половины стоимости работ, остальные расходы берет на себя бюджет».

Глава города подчеркнул, что замена лифтов происходить исключительно по инициативе собственников жилья. Они составляют и подают заявки в управляющие организации.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга напоминают, что в городе более 13,6 тысячи пассажирских лифтов.

В конце 2024 года «МК-Урал» писал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес изменения в программу капитального ремонта лифтов в многоквартирных домах региона.

В частности, Евгений Куйвашев принял решение, что замене будут подлежать лифты, которые эксплуатируются более 20 лет. Ранее в программе значилось оборудование старше 25 лет.  

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах