МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Екатеринбург

10 свердловских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

фото: телеграм-канал Дениса Паслера

10 учеников из Свердловской области стали победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщил врио главы региона Денис Паслер.

По его словам, число победителей превзошло показатели прошлого года почти в два раза. В общей сложности свердловские школьники собрали 49 призовых мест.

«Уральские школьники подтвердили свое лидерство в «коронных» для региона предметах – обществознании и физике, – сообщил Денис Паслер. – Кроме того, в копилке у ребят первые места по биологии, химии, русскому языку и информатике».

В составе сборной Свердловской области были ученики из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Серова, Новоуральска, Верхней Пышмы, Ирбита, Алапаевска, Краснотурьинска и Лесного.

Подготовкой наших школьников занимался фонд «Золотое Сечение».

«МК-Урал» ранее писал, что в 2024 году 114 учителей Свердловской области получили денежные премии за своих учеников, которые стали призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников.

В финал Всероссийской олимпиады вышли 90 школьников из Свердловской области. Они выиграли конкурсы по информатике (9 призеров), физике (6 призеров).

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах