МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Екатеринбург

Жительницу Екатеринбурга лишили свободы за неуплату алиментов на миллион

Детская площадка. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Жительница Екатеринбурга, не платившая алименты на содержание несовершеннолетнего сына, была привлечена к уголовной ответственности и лишена свободы, сообщает JustMedia.ru.

Мать не участвовала в воспитании сына, в связи с этим суд лишил ее родительских прав и направил ребенка в «Центр социальной помощи семье и детям». Мать обязали выплачивать алименты, но она этого не делала, накопив долг на сумму более 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области.

Изначально суд привлек женщину к ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей) и назначил арест на десять суток.

После этого женщина не исправилась, не устроилась на работу, не оказывала помощи ребенку, даже едой или вещами. В результате 41-летнюю женщину привлекли к уголовной ответственности. Она проведет пять месяцев в колонии общего режима.

На момент вынесения приговора ее задолженность составляла 1,081 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге судебные приставы разыскали жительницу Нижнего Тагила, задолжавшую по алиментам своим пятерым детям. У женщины пятеро детей, четверо уже совершеннолетние, некоторые покинули территорию России. У нее остался несовершеннолетний 12-летний сын, в судьбе которого она не принимала участие. Ребенок воспитывается в детском доме.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах