«Уралочки» в Европе

Губернатор поздравил Николая Карполя с чемпионством

Евгений Куйвашев поздравил главного тренера волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Николая Карполя и свердловских спортсменок, которые в составе сборной России завоевали титул чемпионок Европы. В поздравлении губернатора сказано: «Горжусь тем, что во многом благодаря виртуозной игре наших волейболисток сборная России впервые за последние 12 лет вернула себе титул сильнейшей команды Европы». 

Губернатор поздравил Николая Карполя с чемпионством
Фото Свердловской областной федерации волейбола

В этом году наши волейболистки уже выигрывали престижные спортивные соревнования – Кубок Бориса Ельцина и Универсиаду, но, безусловно, первенство на чемпионате Европы – самое главное достижение. Теперь девушки получили возможность сразиться за Большой чемпионский кубок ФИВБ, который проводится раз в четыре года в постолимпийский сезон. В ноябре этого года состязания пройдут в Японии.

Евгений Куйвашев поблагодарил Николая Карполя и руководство клуба за вклад в развитие волейбольного спорта, за подготовку спортсменов мирового уровня, пожелал удачи и новых побед, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Развитию спорта и физической культуры в регионе отводится особое место. Личное вмешательство губернатора Евгения Куйвашева позволило отстоять участие хоккейного клуба «Автомобилист» в КХЛ. Сейчас руководство области контролирует создание необходимых условий для развития команды. Кроме того, в этом году впервые с 1996 года свердловский футбольный клуб «Урал» получил право выступать в премьер-лиге. Благодаря работе региональных властей удалось привлечь дополнительную помощь для выступления футбольной команды.

Но развитие спорта в уральском регионе не ограничивается лишь подготовкой выдающихся спортсменов. На Урале проводятся и крупные спортивные соревнования по различным дисциплинам. Только в этом году на спортивных площадках региона прошли турниры «Кубок Ельцина», итоговый матч турнира «Финал восьми» женской Евролиги по баскетболу, Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина и многое другое.

По словам губернатора, область продолжает укреплять звание одного из ведущих спортивных регионов страны. В подтверждение этого можно заметить, что в будущем наш регион будет принимать беспрецедентные по своему масштабу спортивные соревнования – чемпионат мира по футболу в 2018 году. В ходе этого первенства в Екатеринбурге должно состояться четыре игры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру