«Делаем спорт доступнее»

Антон Шипулин и «Общество «Малышева 73» открыли современную площадку для воркаута в микрорайоне Лечебный

Современная площадка для воркаута теперь появилась и в микрорайоне Лечебный. Это седьмое спортивное сооружение в Екатеринбурге, которое было возведено в рамках программы благотворительного фонда Антона Шипулина и благотворительного фонда «Общество «Малышева 73» «Добрые дела». Площадку разместили рядом с храмом целителя Пантелеймона.

Антон Шипулин и «Общество «Малышева 73» открыли современную площадку для воркаута  в микрорайоне Лечебный
Фото: m73.ru

Настоятель храма отец Дмитрий торжественно освятил объект, отметив, что открытие спортплощадки – хорошее дело, которое лучше красивых слов.

«Это седьмая спортивная площадка, которую мы открываем в рамках нашей благотворительной программы. Восьмую мы планируем закончить где-то через неделю, потом будем возводить спортивное поле и заниматься комплектацией спортзалов. Я уверен, что мы принесем много пользы людям», – заявил соучредитель благотворительного фонда «Общество «Малышева 73» Игорь Заводовский.

Российский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин приехал лично оценить новый объект. Он пожелал детям находить больше времени на занятия спортом.

«В моем детстве у ребят не было возможности заниматься на таких современных спортивных площадках, – заявил спортсмен. – Сейчас мы стараемся сделать спорт доступнее для детей. Они много времени проводят у компьютера, но нужно не только умственное развитие, но и физическое».

Заявку на возведение спортплощадки в фонд Антона Шипулина отправила учитель физкультуры новой общеобразовательной школы на Лучевой, 35 Ольга Решеткова. По ее словам, школьникам, которые только поступили в учебное заведение, негде заниматься спортом.

«Площадка в нашем районе была просто необходима. Мы написали заявку и начали ждать. Нашу просьбу услышали. Это подарок школьникам, которые пошли 1 сентября в первый класс. Я надеюсь, что благодаря фонду у нас будет все больше и больше чемпионов. Дети счастливы, родители благодарны», – заметила Ольга Решеткова.

Местные жители по достоинству оценили современную площадку. Ребята не слезали с турников, а их родители не скрывали улыбок.

«Спортивная площадка была нужна нашему району, – сказала мать двоих детей Мария. – Дети должны заниматься спортом, это очень важно. Я рада, что у сына и дочки будет возможность проводить досуг с пользой для здоровья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру