Сотрудницу екатеринбургского отдела полиции уволили за дорогую квартиру

В Екатеринбурге в связи с утратой доверия уволена специалист-эксперт отдела по вопросам миграции отдела полиции № 3 городского управления МВД. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлена, что, будучи сотрудницей Федеральной миграционной службы, женщина приобрела квартиру стоимостью 1,7 млн рублей, что значительно превышает ее доход за три года. Сотрудница пояснила, что взяла ипотеку на 630 тысяч рублей, а остальные деньги ей предоставили родители. Подтвердить свою версию она не смогла.

В сентябре 2016 года Ленинский районный суд отказал прокуратуре в требовании к сотруднице отдела полиции вернуть государству 1,1 млн рублей, законность происхождения которых не подтверждена. Решение было обжаловано, и в январе 2017 года коллегия по гражданским делам областного суда обязала женщину выплатить деньги. Кроме того, перед руководством ГУ МВД по Свердловской области был поставлен вопрос об увольнении нарушительницы антикоррупционного законодательства.

«Данное нарушение было совершенно до реформы органов внутренних дел, когда сотрудница работала еще в ФМС, – сообщила официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина. – Принято решение об увольнении сотрудницы в связи с утратой доверия. Это абсолютно правильное решение, и мы благодарны надзорному ведомству за помощь в защите интересов общества и государства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру