Сотрудники полиции Березовского по горячим следам задержали мужчину, который подозревается в жестоком убийстве двух женщин-продавщиц в поселке Кедровка. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
"Жуткая резня произошла 4 ноября около полудня на улице Привокзальной. Тело первой погибшей было обнаружено с множественными резаными ранами в торговой точке, а второй с аналогичными травмами – в восьми метрах от нее. Подозреваемым оказался неработающий житель Екатеринбурга 1972 года рождения, инвалид 2 второй группы, состоявший на учете в психиатрическом медицинском учреждении" - сообщил Валерий Горелых.
По его словам, прохожие пытались задержать подозреваемого на улице, но сделать это удалось наряду ГИБДД. По предварительным данным, когда мужчину убрали с проезжей части, у него произошел эпилептический припадок. Подозреваемый скончался до приезда следственно-оперативной группы полиции, а также бригады скорой помощи. На данный момент правоохранители анализируют изъятую из магазина видеозапись, опрашивают жителей поселка на предмет установления свидетелей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.