Явлинский продолжит сотрудничество с Ройзманом

Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский посетил Екатеринбург. В ходе визита политик, называющий себя кандидатом в президенты, встретился с главой города Евгением Ройзманом, которого партия выдвигала на губернаторские выборы, но который не прошел регистрацию.

Комментируя встречу с главой города, Григорий Явлинский отметил, что обсуждались опросы дальнейшего сотрудничества. На вопрос представителей СМИ, затрагивались ли вопросы сотрудничества на выборах депутатов гордумы и мэра, которые должны пройти в сентябре 2018 года, лидер «Яблоко» ответил: «Именно об этом мы и говорили».

Ранее поддержка федеральными структурами «Яблока» Евгения Ройзмана привела к приостановке деятельности свердловского регионального отделения. Руководитель областной ячейки Юрий Переверзев обвинил руководство партии в навязывании кандидатуры екатеринбургского градоначальника и покинул «Яблоко» прямо перед началом конференции регионального отделения, сорвав процедуру по выдвижению Евгения Ройзмана. В итоге екатеринбургского мэра выдвинуло федеральное бюро партии, но кандидат не прошел регистрацию, поскольку не предоставил в избирком подписи муниципальных депутатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру