Премьера в Театре эстрады – о любви, чувствах и пороках человечества

Уральский государственный театр эстрады готовит для зрителей премьерный мюзикл «Лофт. История красивой жизни». На сцене Театра эстрады зрители вновь увидят огромное количество шикарных костюмов, эпатажные прически, яркий макияж – одним словом, красивую жизнь. О том, чем еще удивит премьерный мюзикл, нам рассказал его продюсер, автор идеи и режиссер-постановщик – директор Уральского государственного театра эстрады Максим Лебедев.

Премьера в Театре эстрады –  о любви, чувствах и пороках человечества
Мюзикл идет в двух актах в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра.

– Как вообще возникла идея создать мюзикл «Лофт. История красивой жизни»?

– Идея создания мюзикла уже давно была в моих мыслях и планах. Мы к этому шли целых восемь лет. Нарабатывали техническую базу, растили специалистов, готовили артистов театра к этому действу. Скажу честно, воплотить жанр мюзикла в полном объеме, в его первозданном виде способен не каждый театр в нашем городе, тем более на уровне международных стандартов. Наш театр – первый, кто открыл уральскому зрителю жанр настоящего бродвейского шоу (в качестве примера – Шоу Великих Побед «Синема Шоу», Шоу, поражающее воображение, «Короли», Шоу на льду «Из Парижа с любовью»), и мы будем первыми, кто создаст на сцене Театра эстрады мюзикл мирового уровня!

Над премьерой мы работали больше года. Мюзикл создавался огромным коллективом единомышленников – это художники, декораторы, дизайнеры, композиторы, аранжировщики, сценаристы... Более 300 человек работали над созданием главного шедевра.

– Есть ли среди этих людей, скажем так, звезды?

– Моя основная задача, как автора и продюсера проекта, была максимально привлечь к данному проекту собственные таланты, а их, как мы знаем, на уральской земле очень много. У представителей сферы культуры и искусства зачастую бытует мнение, что привлечение уже состоявшихся звезд придает проекту некий определенный статус. Наверное, это так. Но я считаю, что мы должны приглашать в первую очередь тех, кто рядом с нами – наших земляков – молодых, талантливых, амбициозных и целеустремленных. Дать им возможность и шанс стать такими же известными и великими.

Оригинальные вокальные партии исполняют ведущие солисты Театра эстрады.

Поэтому в наш проект «Лофт. История красивой жизни» были приглашены талантливый уральский композитор Сергей Пермяков, талантливый уральский аранжировщик-композитор Станислав Ситников. Сценарий к мюзиклу был написан уральским драматургом, живущим в Екатеринбурге, Яной Скомороховой. Художник-постановщик мюзикла – Игорь Сидоров. Костюмы были созданы уральским дизайнером Яной Турукиной.

– Известно, что музыкальным руководителем для постановки мюзикла был приглашен Федерико Сабадо. Почему было принято решение работать именно с ним?

– В связи с моей политикой отказаться от громких имен, я решил не прибегать к помощи заморских специалистов, по этой причине, возвращаясь к выше сказанному, пригласил наших уральских. Я очень благодарен Федерико Сабадо за то, что он откликнулся на наше приглашение, а в дальнейшем правильно понял и поддержал наше решение.

Я горжусь, что в нашем городе много талантливой молодежи, способной внести свой вклад в культуру нашего региона и нашей великой страны – России! Моя задача, как руководителя, сохранять эти таланты, оберегать их и давать им возможность полноценно реализовывать себя в больших проектах.

– Какое техническое оснащение было использовано в создании спектакля?

– В этом мюзикле используется современное техническое оснащение, уникальные спецэффекты. Специально для этого мюзикла были созданы сложные декорации. В отдельных сценах зритель сможет погрузиться в атмосферу происходящего, благодаря проекционному оборудованию по всему периметру зала, которое создаст иллюзию присутствия внутри истории.

– Как создатель мюзикла, скажите, почему «Лофт. История красивой жизни» должен увидеть каждый?

– Это современная история, понятная каждому, потому что – это история красивой жизни, любви, чувств и пороков человечества. Все то, о чем мы знаем и о чем боимся спросить; принимаем решения и не задумываемся о последствиях, которые они влекут за собой. Может быть, это сон, а может быть, всего лишь наша безрассудность и похоть. А может, все это – игра.

На сцене молодежь – красивая и талантливая. Это красочное, интересное и современное представление. А водоворот новостей вокруг этого проекта – лучшее свидетельство тому, что театр набрал высоту, стал интересен собственными постановками и обрел своего зрителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру